Интерьер загородного дома своими руками

Практически любой человек, выезжающий за город на дачу или в коттедж, стремится отдохнуть, обрести гармонию и покой. Именно поэтому, грамотное планирование и обустройства загородного дома поможет создать оптимальное окружение, которое не только будет радовать, но и позволит расслабиться.

Планируя интерьер загородного дома своими руками важно прислушаться к собственным вкусам и желаниям, и уже после этого обсуждать с дизайнером проект интерьера, который будет наиболее ярко соответствовать Вашему характеру. Американская корпорация AICO по производству премиальной мебели поможет воплотить все ваши мечты и желания, здесь — https://esteema.ua/ вы найдете мебель по высокой цене высокого качества.

Наиболее распространенным вариантом оформления загородного дома является классический итальянский стиль country. Впервые появившийся в итальянских деревушках, незамысловатый стиль кантри характеризуется простотой и использованием натуральных оттенков и материалов – полы с текстурой камня, оштукатуренные стены или обои пастельных и нежно-кремовых тонов (подробнее о том, как правильно выбрать обои для стен), декоративные балки, имитирующие натуральное дерево и т.п. Стиль кантри уместен в самых различных типах помещений – как в небольшом скромном доме, так и в огромном особняке.

Различные направления стиля кантри позволяют создать индивидуальный интерьер с учетом Вашего вкуса и характера. Так, классический стиль кантри характеризуется использованием в интерьере деревянной мебели, массивной лестницей, кованными предметами интерьера, и коврами ручной работы. Обязательным атрибутом такого интерьера является наличие камина, позволяющего привнести в интерьер ощущение уюта, комфорта и тепла. В интерьере классического кантри прослеживаются элементы надежности, долговечности и одновременно грубости и брутальности.

В отличие от классического кантри, стиль «светлый кантри» наиболее подходит тем, то ценит ощущение легкости и романтики. В интерьере светлого кантри доминируют предметы интерьера пастельных тонов – светлые шторы и стены, белая или пастельных тонов мебель. Также в этом стиле могут быть уместен текстиль и предметы интерьера пестрых оттенков и тонов.

Стиль натуральный кантри лучше всего подходит для частных домов, в которых царит уютная семейная атмосфера. Интерьер стиля натурального кантри характеризуется наличием состаренных стен, полов и мебели, наличием элементов натурального текстиля и кованных деталей, которые позволяют придать интерьеру загородного дома запоминающийся и уютный внешний вид.

Планируя интерьер загородного дома своими руками, не пытайтесь сразу все спланировать. Ведь самый уютный и комфортный интерьер формируется годами, после того как ненужные детали и предметы интерьера уступят свое место более выразительным предметам и деталям интерьера.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...