Облицовка стен искусственным камнем

Сегодня более подробно поговорим о возможностях использования искусственного камня в отделке интерьеров жилых домов. Где можно применить камень? Да практически в любом помещении. Все зависит от выбранного стиля и назначения помещений.

Кухня – место, где мы проводим ни мало времени, особенно хозяйки дома за приготовлением завтраков, обедов и ужинов.

И каждой женщине хочется обустроить кухню не только функционально, но и привлекательно, ведь от настроения зависит конечный результат процесса приготовления и вкус приготовленной еды.

Отделка камнем кухонного «фартука» (стены вдоль рабочей поверхности) – наиболее популярное решение.

Искусственный камень под мрамор в виде плитки, напоминающий кафель, применяют на кухнях, оформленных в современном стиле.

Если ваше жилище напоминает старинный замок, то на кухне не лишним будет устройство очага, где даже современная плита органично впишется в выбранный стиль. В качестве облицовки можно применить камень, напоминающий кирпичную кладку.

Большую кухню-столовую можно выполнить в виде паба, используя открытые деревянные балки и облицовку камнем барной стойки, как столешницы, так и боковых стенок. Камень хорошо сочетается и контрастирует с деревянными шкафчиками.

Искусственный гранит можно встретить не только в отделке «фартука», но и столешницы, в которую органично вписывается кухонная мойка.

Гостиная – главное «общественное» помещение дома. Здесь собирается семья за просмотром телевизора, устраиваются праздники, ведут беседы с приглашенными в гости друзьями и родственниками.

Искусственный камень в данном помещении можно применить в различных вариациях.

Например, выложить этим материалом какую-либо стену полностью, выдержав ее в общей цветовой гамме комнаты.

Или облицевать выступающие стенки стеллажа, выполненного из гипсокартона, где хранятся книги, сувениры и другие дорогие для вас предметы. Точечная подсветка выгодно оттенит камень.

Можно использовать камень фрагментарно, где он будет плавно переходить в оштукатуренную или оклеенную обоями стену.

Часто с помощью камня выделяют какую-нибудь определенную зону: место установки телевизора или каминную зону.

Уже традиционной в современном интерьере стала отделка каминов различными видами искусственного камня, так как материал термостоек, выдерживает различные механические нагрузки и легок (не нагружает стены).

Камень можно встретить в отделке откосов и колонн.

А так же в отделке дверных проемов и арок.

Прихожая – помещение, которое встречает входящих в дом людей. В прихожей мы снимаем верхнюю одежду, обувь. Это помещение наиболее подвержено загрязнению.

Отделка стен искусственным камнем избавит вас от лишних проблем, связанных с уборкой. Ведь одной из отличительных характеристик данного материала является минимальный уход за ним.

Лоджия и балкон уже давно стали частью интерьера, а не местом хранения старых вещей и сушки белья, поэтому мы стараемся придать этим помещениям привлекательный вид.

Проживая в квартире, мы лишены террасы, где можно выпить чашечку утреннего кофе на свежем воздухе в теплое время года, настраиваясь на предстоящий день.

Но оборудовать балкон или лоджию, где можно уютно устроиться не только с чашкой кофе, но и с книгой в часы отдыха, под силу каждому. Искусственный камень может стать настоящей находкой для отделки стен летних помещений.

Помимо перечисленных помещений искусственный камень может найти свое применение и в других комнатах вашего дома или квартиры, главное сохранить баланс, не перегрузить стены.

Вариант отделки стены в ванной комнате. В таком помещении приятно будет заняться спа-процедурами.

Камень, дерево, натуральные ткани и покрытие пола привнесут в вашу спальню уют и будут способствовать хорошему отдыху.

Внутренняя отделка искусственным камнем – процесс творческий. С его помощью можно создавать настоящие шедевры, которые будут отличать ваш дом от домов ваших знакомых.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...