Канализационная насосная станция для частного дома

Канализационная насосная станция для частного дома

Многие собственники загородных домов, коттеджей сталкиваются с проблемой самотечного отвода грунтовых, бытовых, ливневых вод. В этом случае необходимо позаботиться о приобретении специального гидротехнического оборудования. Канализационные насосные установки – единственное решение, которое позволит организовать отвод стоков максимально эффективно. Чтобы правильно выбрать КНС, необходимо ознакомиться с ее конструкцией и принципом работы.

Конструктивные особенности КНС

Отвод сточных вод с помощью насосных станций – стандартное решение, позволяющее обеспечить полноценную работу системы канализации. Вертикально расположенная конструкция легко справляется с задачей подъема загрязненных вод с точки, расположенной по уровню ниже коллектора, и их транспортировкой на большое расстояние.

Канализационная насосная установка состоит из:

  • полиэтиленового бака (наиболее часто);
  • трубопровода;
  • насоса;
  • запорно-регулирующей арматуры;
  • фильтра в виде корзины, задерживающей мусор.

Смонтированная конструкция должна соединяться с внешней сетью коммунального трубопровода, очистными сооружениями и прочими конструктивными частями общей системы канализационных сетей.

Для удобства обслуживания необходимо оснащать станцию герметично закрывающимся люком, который отсекает возможность просачивания неприятных запахов. Также потребуется установить узел автоматического управления с программным обеспечением, позволяющим контролировать и настраивать работу оборудования.

Стоки могут поступать на КНС в принудительном порядке или самотеком. Срабатывание датчиков, поплавков осуществляется при достижении заданного уровня наполнения, в результате чего включается погружной насос. Загрязнения измельчаются и выталкиваются в трубопровод. Оборудование работает в автономном режиме, может применяться в самых различных климатических условиях.

Плюсы использования КНС

Канализационные насосные установки имеют много преимуществ:

  • Поддержание высоких экологических параметров. Применение станции способствует быстрому отводу стоков с минимальным ущербом для окружающей среды.
  • Компактные размеры. Современные КНС имеют сравнительно небольшие габариты, не занимают много места, не требуют монтажа отдельно расположенных венткамер или резервуаров, сделанных из железобетона.
  • Экономичность. Работающие в автономном режиме станции включаются при необходимости по сигналу датчика, что существенно снижает эксплуатационные расходы.
  • Простота применения. Это оборудование работает в автоматическом режиме, не нуждается в сложном обслуживании. При возникновении поломок установка просигнализирует о наличии неполадок.

Более детально ознакомиться с современными канализационными станциями, выбрать емкость для накопления воды, отвода стоков можно на сайте https://ukrpoliv.com.ua/product/expansion-tanks. Покупка и установка КНС – возможность создать комфортные условия проживания в загородном доме, избавиться от проблемы с накоплением загрязненных вод.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...