Складирование и хранение материалов

Вместимость такого трех-пролетного склада при длине 120 м 5000 т огнеупоров. В случае надобности длина склада может быть увеличена или уменьшена. Может быть уменьшена также и его ширина до 12 или 6 м за счет удаления одного или обоих боковых пролетов.

Недостатком этого оклада является то, что его конструкция не позволяет производить погрузочно-разгрузочные работы автопогрузчиком, ввиду небольшой высоты склада и частой сетки стоек. Склад предназначается в основном для хранения огнеупорных изделий, подача которых к месту сооружения печей осуществляется ленточными транспортерами.

Типовой двухпролетный склад с пролетами шириной 9 м, длиной 30 м. Его каркас выполнен из металла, стены — из съемных деревянных щитов, кровля — из утолщенных асбоцементных листов волнистого профиля. В зависимости от продолжительности намечаемого срока службы склада применяются различные конструкции фундаментов.

Если срок службы менее двух лет, стойки устанавливают на обрезках шпал, уложенных на песчаную подушку. При сроке службы два года и более устраивают бетонные или железобетонные фундаменты.

Обслуживается склад автопогрузчиками.

Они могут заезжать на склад через любую панель стены.

Для этого щиты стены убираются, а затем устанавливаются в обычное положение самим автопогрузчиком.

Хранение огнеупорного кирпича Для того чтобы поступающий на склад кирпич складировался в определенном порядке, составляют стакеражную карту, в которой на плане склада вычерчивают площади, отводимые под определенные марки кирпича. Поступающий в железнодорожных вагонах огнеупорный кирпич укладывают на поддоны в пакет в самом вагоне, после чего автопогрузчиком отвозят его к отведенному на складе месту хранения.

Задача разгрузки вагонов упрощается, если кирпич приходит уже на поддонах, как, например, при отгрузке с центрального склада, где его пакетируют при поступлении на склад. Поставка кирпича, разгрузка, погрузка и транспортирование в пакетах необходимы не только потому, что это значительно снижает трудовые затраты на погрузо-разгрузочных работах, но и устраняет травматизм (особенно пальцев рук), а также почти полностью устраняет бой кирпича.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...