Строительство загородного дома


Строительство коттеджей под ключ, каркасные и брусовые дома.

Очень ответственным решением в жизни, является строительство дома. Правда, что загородные владения возводятся не на короткий промежуток времени. Это жилище для вас и вашей семьи, а возможно в этом доме будут жить и ваши правнуки. Как реализовать свою мечту по поводу – «жилища мечты»?

Для решения задачи подобного рода есть два способа: первый – это самостоятельно изучить методику строительства и проконтролировать весь процесс возведения дома, второй – полностью доверить строительство своего жилища специалистам этой области.
Если же вы отдаете предпочтение первому способу, не забывайте, что будет недостаточно тех знаний, которые вы получите от соседа – словесно или пройдете короткие курсы у профессионалов. Для того чтобы стать профессионалом, вам необходимо будет изучить и теорию и практику строительства, собрать квалифицированную команду. Знайте, на это потребуется затратить много времени и сил. В этом случаи лучше прибегнуть ко второму способу и положиться на специалистов. Это будет сделать совсем непросто. Ведь на этой дороге вы столкнетесь с большим препятствием – сделать выбор компании, строители которой смогут воплотить в реальную жизнь вашу мечту. Возведение загородного жилья требует, просчитанного до мелочей, подхода и действий, которые будут тщательно согласованы.

Только согласованная работа всех специалистов не даст плачевный результат. Перед тем, как начинать процесс траты денежных средств, продумайте окончательный результат задуманной вами идеи. И прейдите к выводу ваших желаний – это будет двухэтажный коттедж из кирпича, деревянный дом или бунгало, предназначенное для жилья в летнее время.

Когда вы наверняка знаете, как должна выглядеть ваша мечта, можете преступать к подбору строительной компании. Обратите особое внимание на рекомендации строительной фирмы по поводу подбора участка для возведения вашего дома. Если участок будет подобран правильно, это поможет избежать вам немало проблем в будущем. Например, подъезд к дому, питьевая вода, подача электроэнергии и отопления.
Если вы выбрали участок, где в округе возведены «каменные дворцы», а ваша мечта – маленький, симпатичный, деревянный домик, то в этом случаи лучшим вариантом будет подыскать себе участок в другом районе. В противном случаи, ваш симпатичный домик будет «белой вороной».

На этапе проектирования существует два варианта. Первый вариант – это, когда будущий владелец приобрел уже готовый проект, а второй – это, когда заказчик принимает личное участие в проектировании своего жилья. Если вы не располагаете готовым проектом, не расстраивайтесь, в строительной компании вам могут предложить несколько готовых вариантов.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...