Сантехника для ванной: рекомендации для удачного выбора

Ремонт в ванной практически всегда подразумевает обновление сантехники. Подобная продукция стоит недешево, но соблюдая ряд рекомендаций при выборе, на ней можно ощутимо сэкономить. Что важно: без ущерба для качества и долговечности самих сантехнических изделий.

Выбираем базовый комплект сантехники

Если бюджет приобретения сантехники невелик, то стоит изначально ориентироваться на покупку самых необходимых элементов. Ключевой составляющей является конструкция для принятия водных процедур. Выбор ограничивается тремя ее вариациями:

  • ванна;
  • душевая кабина;
  • комбибокс.

Сейчас модным является оснащение ванных комнат душевыми кабинами. Их отличают стильный дизайн, компактные габариты, но есть и ряд нюансов. Выбрав кабину, нужно будет попрощаться с перспективой возможности понежиться в теплой воде с душистой пеной. Поэтому такие конструкции лучше устанавливать, если площадь помещения серьезно ограничена.

Ванна – самое доступное сантехническое решение, особенно если выбор пал на акриловую модель. Тем, кто хочет найти баланс между стильным дизайном и комфортом, стоит присмотреться к комбибоксу. Сантехника http://freemarket.ua/build/sanitary/ быстро набирает обороты популярности на отечественном рынке. Она представляет собой ванную с надстройкой в виде душевой кабины. Стоимость изделий достаточно высока, что полностью оправдывается ее широкими эксплуатационными возможностями.

При выборе унитаза предпочтительными являются модели с половинным сливом. В процессе эксплуатации эти изделия существенно экономят расход воды. Самый бюджетный вариант – унитаз, предназначенный для монтажа в пол. Модели с установкой на стену обойдутся дороже, но они значительно упрощают процесс поддержания чистоты помещения в ванной.

При выборе раковины нужно ориентироваться на уровень комфорта, который хочется получать от данной конструкции. Если площадь помещения ограничена, стоит приобрести компактную угловую модель.

Аксессуары для ванной – от чего не стоит отказываться

Полотенцесушитель многие покупатели считают лишним элементом в ванной комнате. Но нужно учитывать, что выбирая электрическую модель, можно не оснащать помещение радиатором. Полотенцесушитель сможет обеспечивать комфортную температуру в ванной в течение круглого года.

При наличии ванны совсем не лишним будет приобрести для ее оснащения надежные ножки, подголовник, сифон, работающий в автоматическом режиме.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...