Немного о бетоне. Что это и что из него строят?

Как показывает практика многих клиентов, бетон в Харькове на отсеве качеством выше, замешивается и укладывается в разы проще. В бочке меда конечно же не обходится и без ложки дегтя. Пластичность. Если нужна она, то песок. будет ровнее и без мелких пустот.

Но тут на помощь отсеву врывается финансовая сторона вопроса. Добыча песка дело весьма растратное. Отсев – вторичное сырье при производстве щебня. Итог – получение бетон по более низкой цене. При покупке одного или двух кубов дело незаметное. Но если вы берете более 100 кубов, готовьтесь раскошелиться.

Не маловажным аспектом является качество инертных материалов. Отсев отсеву рознь.
Итог: 2- 1 в пользу бетона на отсеве.

М100 – Самый слабый бетон. Идеально подходит для: «Подбетонка», выровнить площадку под фундамент. Нужно залить залить черновой слой Выбор в пользу М100.
Стоит помнить о том, что бетон М100 не подходит, прочность основа любого строительства, а много разновидностей бетона предлагает интернет-магазин стройматериалов в Харькове

М150 – Плотность выше, но все еще не подходит для серьезного строительства. Строить не выше одного этаж (но лучше советоваться с прорабом). Так же хорошо подходит для «Подбетонки», отмостка, фундамент «хозпостроек», благоустройство. Идеально будет смотреться в виде дорожек в саду

М200 и М250 – Достаточно крепкие марки бетона. Отмостки, стяжка пола, стены, перегородки, армопояс, сваи, дорожные бордюры. Все это с легкостью заливаются из марок 200 и 250.

М300 – Идеально подойдет для фундамента (всегда необходима консультация со специалистами, стройка — это не абы как). М300 –выбор если «льются» плиты перекрытий, монолитные и подпорные стены. Самый заказываемый бетон.
М350 — ригели, балки, монолитные стены, многопустотные плиты, перекрытия, любые отвесные конструкции, или даже основы для аэродромных плит? М350 идеально подойдет.

М400 и М450 – Дорого, надежно. Гарантия высокой прочности и безопасности. Очень часто М400 используют в строительстве ТЦ и подобных сооружений. Так же идеально подойдет для небольшого бассейна на участке.

М500-М1000 – Самый дорогой (дороже М450). Максимум прочности из всех вышеперечисленных бетонов. Строите банковское хранилище? Дамбу? Бункер? Тогда стоит взять его. Конечно, можно использовать его и при строительстве коттеджа или бани. Но лучше потратить сэкономленные деньги на толкового прораба..

Итог. При выборе бетона не стоит использовать только аргумент цены. Качество любого строительства зависит от правильно выбранных материалов и бригады, которые будут строить объект. Всегда стоит доверять профессионалам.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...