Строительство коттеджей из профилированного бруса

Сегодня мы рассмотрим вопрос строительства загородных коттеджей из профилированного бруса и нужна ли экспертиза жилого дома после сдачи дома в эксплуатацию.

Что собой представляет этот стеновой материал?

Какие у него есть преимущества и недостатки? Начнём с целесообразности использования тех или иных строительных материалов. Итак, на сегодняшний день для возведения стеновых конструкций жилого здания нам доступны: пенобетонные блоки; силикатный кирпич; оцилиндрованное бревно; термоизоляционные панели; профилированный брус; простой брус. Экологически чистыми из всего этого перечня являются только древесные материалы. Это брус и бревно. Пенобетон и кирпич – это каменные материалы, которые в подавляющем большинстве случаев излучают неприятный радиационный фон.

Проживать в таком доме достаточно рискованное дело. Второй неприятный момент использования данных строительных материалов заключается в том, что стены дома не будут «дышать», т.е. не будет обеспечен естественный круговорот воды в природе. Атмосфера в таких домах всегда достаточно нестабильная. В зимнее время людей беспокоит повышенная влажность воздуха. Летом мы испытываем затруднения с дыханием по причине излишней сухости воздуха.

Всё это делает дома не совсем комфортными. Приходится прибегать к технологическим решениям и устанавливать дополнительные системы кондиционирования и вентиляции. Что не всегда приводит к желаемому результату, но при этом изрядно затрачивает энергетические ресурсы. Говорить о безопасности термоизоляционных панелей не приходится вовсе. Стоит только вспомнить пермскую трагедию в ночном клубе, произошедшую в 2009 году.

Огромное количество людей там погибло именно по причине отравления веществами, которые выделялись в результате горения пенополистирола. Тем не менее, этот материал до сих пор используется в качестве утеплителя в термопанелях. Вам нужен такой дом? Вряд ли. И что остаётся? Натуральная древесина. Коттедж из профилированного бруса: преимущества и недостатки Одно из самых главных достоинств древесины – это её полная экологическая чистота. Этот материал обеспечивает естественный уровень влажности в помещениях коттеджа в любое время года.

Достигается это за счёт способности древесины впитывать из окружающего воздуха избыточную влагу и в случае сухости воздуха отдавать её обратно. Но это далеко не всё. Как показывают научные исследования, при строительстве дома из профилированного бруса, наблюдается полная стерильность внутри помещений. Не обнаружено ни одной споры грибка. Вирус гриппа в таком доме погибает в течение получаса. Всё это благодаря наличию в воздухе выделяемых древесиной фитонцидов – природных антибиотиков. Не удивительно, что люди, которые постоянно проживают в деревянных домах, практически не болеют простудными заболеваниями. Особыми свойствами обладают и коттеджи из профилированного бруса.

Среди них наиболее яркие: отличный внешний вид; пригодность для любых видов чистовой отделки; высокая степень теплоизоляции стеновых конструкций; длительный срок эксплуатации; сокращение сроков строительства; невысокая стоимость; многое другое. На сегодняшний день строительство загородного коттеджа из профилированного бруса – это оптимальное решение для семей с любым уровнем дохода. Мы рекомендуем вам также строительство бани из бруса естественной влажности. Возможно строительство из профилированного бруса.

Стоит ли использовать готовый проект коттеджа из профилированного бруса

Готовая проектная документация – это основа будущей экономии. Если ваша строительная компания, с которой вы заключаете договор на строительство, предоставляет вам такую возможность, обязательно воспользуйтесь. Дело не только в выброшенных на ветер деньгах при заказе разработки проекта дома. Дело в вашем будущем удобстве и комфорте. Готовые проекты домов – это проверенные временем конструкторские и дизайнерские решения. Вся документация прошла: техническая экспертиза дома; практическое применение; доработку в соответствии с пожеланиями клиентов. И вы тоже можете внести свои изменения в готовый проект, максимально приблизив его к тому результату, который вам хотелось бы получить в результате строительства собственного дома.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...