Ударная дрель

Ударная дрель — инструмент, нужный в любом хозяйстве. С ее помощью можно сверлить отверстия в таких разных материалах, как кирпичная кладка, дерево и металл. Мы провели тестирование дрелей от разных производителей и представляем его результаты. .
Современная ударная дрель имеет массу достоинств. Это универсальный инструмент, предназначенный для сверления отверстий и вкручивания шурупов.

При сверлении отверстий в большинстве материалов, встречающихся в наших жилищах, дрель успешно справляется с поставленными задачами. Только тогда, когда речь идет о сверлении отверстий в бетоне, преимущество остается за перфораторами вот тут можно приобрести запчасти для перфораторов https://strument.com.ua/category/zapchasti-dlja-perforatorov. Во всех остальных случаях, то есть для сверления отверстий в дереве, металле, кирпиче, лучше использовать ударные дрели.

Это также связано с применяемыми инструментами. Бур для бетона имеет особый хвостовик и применяется с соответствующим патроном, имеющимся в перфораторе. Перфораторный бур нельзя установить в патрон дрели. А обычное сверло можно использовать с перфоратором только при наличии сменного патрона.

Что же выбрать?

Все зависит от вида и объема предполагаемых работ. Если отверстий в бетоне нужно сверлить много, выбираем перфоратор. Если в основном предполагаются работы с деревом, но время от времени необходимо просверлить в стене пару отверстий (например, чтобы повесить кухонный шкафчик), имеет смысл остановить свой выбор на ударной дрели.

Односкоростные дрели — легкие и компактные, они отлично подходят для работ с деревом, металлом, пластмассой. Двухскоростные дрели обычно мощнее, чем односкоростные. Их используют для сверления отверстий большого диаметра и для обработки бетона.

Для любителя, работающего в основном с древесиной, вполне достаточно ударной дрели мощностью 500-600 Вт. Для профессионалов же представляют интерес двухскоростные модели высокой мощности — от 1100 Вт.

Учитывая возможности, которые дает запас мощности, эти инструменты отличаются довольно-таки выгодной ценой. Впрочем, сегодня мощные дрели (от 700 до 1100 Вт) все чаще приобретают и домашние мастера. Если вы мастерите достаточно часто, то лучше приобрести более дорогой инструмент — он быстро себя окупит.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...