Как выбрать электрический гриль для дома?

Вы решили обзавестись собственным грилем, чтобы иметь возможность в любой момент побаловать себя стейком, обжаренными овощами и другими вкусными блюдами? Значит, нужно разобраться, какой именно электрический гриль наилучшим образом удовлетворит ваши запросы.

Размер имеет значение

При выборе гриля для дома важными являются как его общие габариты, так и площадь рабочей поверхности. Если с первым параметром все достаточно очевидно даже для новичков в гриллинге, то второй требует некоторых разъяснений. Чем габаритнее рабочая поверхность гриля, тем большее количество продуктов можно приготовить за один раз. Соответственно, для семьи из 2-3 человек будет достаточно гриля значительно меньшей площади, чем для компании в 7-10 человек. Для расчета подходящего размера учитывайте, что для приготовления еды на каждого человека необходимо приблизительно 120-160 см² рабочей площади гриля.

В случае, если планируете использовать электрический гриль не только на кухне, а также во дворе частного дома или дачи, обратите внимание на длину шнура оборудования.

Гриллинг мяса и овощей на электрическом гриле от Grill Shop

Какая конструкция гриля лучше

Электрические грили бывают:

  • контактными и бесконтактными;
  • настольными, напольными и встроенными;
  • с крышкой и без нее.

Какой из этих вариантов больше подойдет для квартиры и дома? Хрустящую корочку и характерные грильные полосы на продуктах можно получить только с помощью контактного гриля. Поэтому для использования в доме отдают предпочтение именно таким моделям.

Настольные и напольные варианты выигрывают за счет своей мобильности. Выбрав их, вы не будете привязаны к единственному месту приготовления блюд. Компактные мобильные модели можно перемещать не только в пределах квартиры, но и привезти с собой на дачу.

Открытые грили могут изначально привлечь большей рабочей площадью и возможностью наблюдать процесс приготовления. Однако необходимость каждый раз отмывать все прилегающие поверхности от брызг сока и жира вскоре заставит сожалеть о таком выборе. Другое дело закрытые модели – после приготовления нужно будет очистить лишь рабочие поверхности гриля. Кроме того, оборудование с крышкой дает возможность поддерживать более стабильную температуру и равномерно распределять ее внутри емкости. А это напрямую влияет на вкус готовых блюд.

Где купить гриль с гарантией

В ассортименте магазина Grill Shop вы легко выберете электрогриль в Киеве с подходящими вам размерами, мощностью и ценой. Здесь есть настольные и напольные модели от лидеров мирового производства грилей. Представленное на сайте компании оборудование сделано из безопасных и долговечных материалов. Электрические грили от Grill Shop – удобные, практичные и надежные.

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...