Технология алмазной резки бетона

Во время реконструкции любых строительных объектов, как жилого, так и нежилого фонда, дорог, применяются новаторские методы точечной деструкции неиспользуемых железобетонных, бетонных конструкций и асфальтобетонных покрытий.

Используемый вариант помогает оставить генеральную структуру и конструкцию зданий. Для такого типа строительных работ используются инструменты для алмазной резки бетона различного бюджета.

Преимущества и недостатки

Ударные методы отбойными молотками или перфораторами подвергают опасности, как строителей, так и жильцов, которые совершили заказ. В первую очередь, данный способ травмоопасный и несете в себе риски физических повреждений. Помимо этого, строительная бетонная пыль содержит двуокись кремния, что попав в легкие, могут вызвать серьезную болезнь. Так же, большой уровень шума и нагрузки при ударе, создают трещины и сколы, нарушая общую структуру всего здания.

Резка бетона позволяет избежать всего этого и предоставляет такие плюсы:

  • Вы можете создавать отверстия той глубины, которая необходима;
  • Нет какой-либо вибрации, что убирает любой травматизм;
  • Точность и аккуратность во время эксплуатации;
  • Отсутствие пыли и крошки. Так же используются специальные строительные пылесосы;
  • Разъемам не требуется дополнительная обработка или шлифовка;
  • Вся работа происходит строго по ранее сформированной разметке;
  • Не остаются трещины, что ослабляют конструкцию здания;
  • Практически полное отсутствие шума.

Ряд новаторских идей и станет заметным подспорьем при выборе методики проведения ремонтных работ. Тем не менее, стоит учитывать и определенные минусы при эксплуатации инструментов резки бетона.

При описании недостатков в первую очередь стоит упомянуть высокую стоимость даже при бюджетной смете. Так же стоит подробно ознакомиться с инструкцией, так как высокоточный прибор требует аккуратности при эксплуатации.

Одинаковая эффективность при разных видах монтажа позволят подобрать универсальный инструмент, который будет эффективным при вашем ремонте, будь то косметический или капитальный.

Выводы

Алмазная резка бетона идеально подходит для перепланировки помещения, так как он может использоваться, как и на небольших объектах, вроде дверей и скосов, так и в переделывании генерального плана квартиры или дома. Если вы цените скорость и надежность – этот метод идеальный.

Источник: https://www.hinix.kiev.ua/almaznaya-rezka-kiev/

Комментарии запрещены.

Razrabotka otdelki fasadov
  • Зелёный фасад: зачем обустраивать и какие растения выбрать
    02.12.2021

    Вот причины, по которым стоит вырастить зелёный фасад для своего дома: Фасад крепкий, но устаревший, поизносившийся немного. И хочется придать ему новый облик, сделать более привлекательным. Можно, конечно, облицевать стены сайдингом, но растения вырастить проще, куда менее... 

  • Чем и как покрасить виниловый сайдинг
    02.12.2021

    Причин покрасить виниловый сайдинг на фасаде две: Износ. Со временем под солнечными лучами отделка меняет цвет, тускнеет, на ней могут появиться белёсые пятна и микротрещины. И дом выглядит уже вовсе не таким красивым, как после строительства. Декор. Выбор цветов винилового... 

  • Ответы на вопросы об OSB-плитах
    02.12.2021

    1. Каков состав ориентированно-стружечных плит? Основной материал — древесная щепа — видна сразу. Это главная особенность таких плит, у них ярко выраженная текстура. Щепа составляет от 90 до 95% ОСП. Остальное — связующие синтетические смолы, содержащие формальдегид. 2. Получается,... 

  • Дома  зеркальными фасадами: фотоподборка
    02.12.2021

    Чаще всего фасады зеркальных или, как их ещё называют, светоотражающих домов, облицовывают стеклом со специальным ультрафиолетовым напылением. Люди его не различают, перед ними просто зеркало. А вот птицы УФ-покрытие видят, поэтому в фасад точно не врежутся — так проявляется...